专业生产隔膜泵的企业, QBK气动隔膜泵、DBY电动隔膜泵、QBY气动隔膜泵、QBY不锈钢气动隔膜泵、QBY铝合金气动隔膜泵、QBY铸铁气动隔膜泵
产品服务联系我们
  • 服务热线:021-36417155
  • 手        机:18616113616
  • 图文传真:021-36417178
  • 在线QQ:点击这里给我发消息

2x-70真空泵拆解图,真空泵维修不用愁

来源:互联网   发布日期:2016-8-23
2x-70产品实物图


2X-70真空泵拆解图



标号对照表
编号 名称    70A泵规格        数量
1 紧定螺钉 内六角M10X30 1只
2 泵皮带轮   1只
3 孔用弹性挡圈 70X74X65.9X2.5 1只
4 骨架式油封 PD50×70×12 2只
5 隔圈   1只
6 高级盖   1只 
7 圆锥销 8X40 4件
8 外六角螺丝 M12X35 12只
9 短圆柱滚柱轴承 轴承6211 2只
10 平键 C14X60 1只
11 转子长轴   1件
12 前转子旋片   2件
13 旋片弹簧 1.2×8×100 7件
14 弹簧导杆 圆柱5d6×70 7件
15 内六角螺丝 M12X30 24件
16 圆锥销 8X35 8件
17 前转子体   1付
18 转子短轴   1只
19 平键 A14X80 1只
20 圆型密封圈 250X6 2只
21 定子   1只
22 圆型密封圈 15X2.5 4只
23 底盖垫片   1件
24 底盖   1件
25 中壁   1件
26 骨架式油封 PD55×75×12 1只
27 后转子旋片   1付
28 后转子体   1只
29 后级定子盖   1只
30 六角螺塞   2件
31 密封圈 ¢25×¢16×2 2件
32 阀座垫片   1件
33 阀座   1件
34 低级阀片   1件
35 低级阀片盖板   1件
36 内六角螺丝 M8X16 18只
37 高级阀片   1件
38 高级阀片盖板   1件
39 油盒体   1件
40 圆头螺丝 M5X50 6只
41 侧盖垫片   1件
42 侧盖   1件
43 外六角螺丝 M6X20 12只
44 密封圈 ¢35×¢25×2 1件
45 油窗   1件
46 油窗盖   1件
47 半圆头螺钉 M4×12 3件
48 水盖板垫片   1件
49 水盖板   1件
50 外六角螺丝 M6X22 18只
51 进水咀   2件
52 六角螺丝 M8X40 4只
53 进气口盖板   1件
54 矩形密封 ¢92×¢84×4 1只
55 钢丝挡圈 100X3.5 1只
56 松套法兰   1只
57 外六角螺丝 M8X25 4只
58 进气筒   1只
59 矩形密封 ¢112×¢104×4 1只
60 滤网   1只
61 内六角螺丝 M8X22 4只
62 排气帽   1件
63 顶盖   1件
64 顶盖垫片   1件
65 消音片盖   1件
66 消音片   1件
67 螺帽 M5 1件
68 圆头螺丝 M5X30 1件
69 圆头螺丝 M5X12 3只
70 减声盘   1件
71 减声盘拼条   1件
72 上挡油板(乙)   1件
73 橡胶板   1件
74 上挡油板(甲)   1件
75 压条   1件
76 橡胶条   1件
77 圆头螺丝 M5X12 12只
78 垫圈 φ5   12只
79 螺帽 M5 12只
80 垫套管   2件
81 下挡油板(乙)   1件
82 橡胶板   1件
83 下挡油板(甲)   1件
84 螺杆 M8 2件
85 螺帽 M8 2件
86 垫圈 φ8   2件
87 阀体   1件
88 止回片   1件
89 橡胶垫片   2件
90 金属垫片   1件
91 弹簧   1件
92 压头   1件
93 调节帽   1件
 
此图号为上海池一泵业2X-70(A)型真空泵对照图。



地址:上海市真陈路1000号      网址:http://www.cybeng.com       E-mail:2524165357@qq.com
联系电话:021-36417155   传真:021-39651905 手机:18916266573
上海池一泵业有限公司 | 沪ICP备12042164号-1